Минздрав издал рекомендации по профилактике и лечению коронавируса

Ведомство выпустило новые рекомендации, которые касаются распространения коронавирусной инфекции, передает «МК в Волгограде».

Минздрав издал рекомендации по профилактике и лечению коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда" / Сергей Каширский

Министерство здравоохранения опубликовало временные методические рекомендации, связанные с профилактикой, диагностикой и лечением коронавируса 2019-nCoV.

На сегодняшний день сведения об эпидемиологической характеристике болезни ограниченны. Известно точно, что эпицентром недуга стала китайская провинция Хубэй. Случаи заражения зарегистрированы более чем в 20 странах.

Немецкий эксперт заявил о простом способе уничтожения коронавируса

Минздрав в связи с тем, что инфекция продолжает распространяться по всему миру, выпустил рекомендации и памятку, призванные проинформировать людей о диагностике, профилактике и лечении опасной инфекции.

Фото: Министерство здравоохранения РФ

Так, инкубационный период коронавируса длится от 2 до 14 суток. Во внешней среде инфекция остается устойчивой от 2 часов до 3 дней.

Вирус передается воздушно-капельным, воздушно-пылевым путем, а также контактным способом через вещи либо продукты питания.

Названа вероятная опасность, которую таит вакцина от коронавируса

Опасность коронавируса заключается в том, что он вызывает сепсис и септический шок, пневмонию, острую дыхательную недостаточность, быстро развивающиеся недуги нижних дыхательных путей и острый дистресс-синдром.

Отмечено, что средний возраст заболевших составляет 41 год. В крайне тяжелой форме протекает болезнь у людей, страдающих диабетом, гипертензией, атеросклерозом и другими хроническими заболеваниями.

Фото: Министерство здравоохранения РФ

Признаками коронавируса являются заложенность носа, болевые ощущения в горле, одышка, головная боль, чувство тяжести в груди, бледность, диарея, боль в мышцах, чихание, тошнота, рвота, быстрая утомляемость и кашель.

Чтобы сократить вероятность заболевания, следует тщательно мыть руки, применять маски, меняя их каждые 2 часа. Кроме того, следует ограничить общение с людьми с признаками коронавируса, а также не посещать места массового скопления людей.

Озвучены шансы умереть от коронавируса

Медики рекомендуют ни при каких обстоятельствах не заниматься самолечением и при первых симптомах в обязательном порядке обратиться в медучреждение.

 

Читайте также:

Как избавиться от жевательного рефлекса, рассказал волгоградский врач

Жительница Волгограда запечатлела над домом неопознанный объект

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру