«Нелегальные» льготники в Волгограде останутся без транспортных карт

Волгоградцам, пользующимся льготами, необходимо предоставить справки о доходах до 1 марта, чтобы их транспортные карты не заблокировали.

«Нелегальные» льготники в Волгограде останутся без транспортных карт
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

С начала нового месяца обслуживание льготных транспортных карт будет приостановлено, если их владельцы вовремя не подадут справки о величине среднедушевого дохода. Об этом «МК в Волгограде» сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Если владелец карты уже предоставлял документ в течение последних 12 месяцев, повторно обращаться в МФЦ не нужно. Карту льготника не заблокируют также инвалидам I группы и детям-инвалидам – им предъявлять справку нужно один раз в 5 лет.

Напомним, в регионе в начале прошлого года по инициативе губернатора предельный среднедушевой доход для предоставления права на покупку социальных проездных повысился до 1,7 величины прожиточного минимума. Это позволило увеличить число льготников почти в два раза.

Помимо этого, во время дачного сезона волгоградцы, которые пользуются господдержкой, могут оформить проездные вне зависимости от их среднедушевого дохода. Сейчас льготными транспортными картами в Волгограде пользуются 65 тысяч пассажиров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру