Волгоградцам рассказали о самых глупых мифах о животных

«Волгоградская правда.ру» написала о самых распространенных заблуждениях, касающихся млекопитающих, птиц и других обитателей планеты Земля.

Волгоградцам рассказали о самых глупых мифах о животных
Фото: https://pixabay.com

Утверждение, что мыши очень любят сыр, не совсем верно, мыши совсем не разборчивы в пище. Вероятно, что стереотип о любви мышей к сыру родился в средние века, когда мясо в домах подвешивали под потолок на крюках, а головы сыра хранили на полу, и мыши могли легко до него добраться.

От жаб появляются бородавки – еще один миф, ведь бородавки вызываются вирусом папилломы человека, а земноводные не являются переносчиками данного вируса.

Свиньи – грязнули, знаем мы, но и это не так. Оказалось, что они не потеют, поэтому валяются в лужах, чтобы охладиться.

Дождевой червь превратится в двух дождевых червей, если его разорвать. И это не так. Только часть червяка, на которой находится голова, может отрастить хвост, а вторая половина точно погибнет.

Совы способны поворачивать голову на 360 градусов, как считают люди. Радиус вращения головы составляет лишь 270 градусов и это птицам приходится делать лишь потому, что они практически не могут вращать глазами.

Птица бросит птенцов, если к ним притронулся человек. Это неправда, так как птицы просто не могут учуять запах человека из-за недостаточно развитого обоняния.

Летучие мыши пьют кровь, и они слепы. Лишь 3 вида мышей питаются кровью и все они – обитатели Южной Америки, а в темноте эти млекопитающие отлично видят, их ультразвуковой сонар – отнюдь не единственный инструмент восприятия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру