Диетологи назвали главные причины бесконтрольного переедания

Во всем мире излишнее потребление пищи приводит к ожирению. Немецкие специалисты назвали 5 основных причин бесконтрольного переедания.

Диетологи назвали главные причины бесконтрольного переедания
Фото: pixabay.com

Привычные перекусы

Нередко люди едят «на автомате» в силу сложившихся привычек. Однако диетологи рекомендуют перед каждым приемом пищи мысленно задавать себе вопрос, действительно ли сейчас хочется есть, пишет издание Focus.de.

Вознаграждение

Многие рассматривают вкусные и высококалорийные блюда в качестве награды. Чаще всего такое поведение встречается в отношении детей, которые за хорошее поведение и отличную учебу получают разные вкусности.

Стресс

Некоторые во время напряженных ситуаций и периодов жизни начинают «заедать» свои переживания. Так сильно возрастает суточная калорийность, что неминуемо ведет к лишним килограммам.

Еда за занятиями

Все чаще люди едят на ходу или за гаджетами и телевизором. Между тем диетологи рекомендуют во время еды сосредоточиться именно на приеме пищи. Это поможет быстрее почувствовать насыщение и не переесть.

Рекламные уловки

В маркетинг производители товаров и услуг сегодня вкладывают миллионные бюджеты. Однако специалисты советуют всегда включать голову. Даже самые рекламируемые товары далеко не всегда оказываются полезными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру