Выплату на второго ребенка получили почти 1500 волгоградских семей

Новая мера поддержки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, инициированная в начале этого года, востребована молодыми семьями.

Выплату на второго ребенка получили почти 1500 волгоградских семей
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Как сообщает регкомитет соцзащиты населения, единовременную выплату в 50 тысяч рублей оформили семьи, в которых родился второй ребенок, а первому еще не исполнилось трех лет. При этом право на пособие получает лишь один из родителей, если он является гражданином Российской Федерации и постоянно проживает на территории Волгоградской области.

Для получения выплаты среднедушевой доход семьи не может превышать полуторной величины прожиточного среднедушевого минимума. Стоит отметить, что с 2020 года размер выплаты на второго ребенка был увеличен до 51 500 тысяч рублей, а с января этого года ее оформили уже более 300 семей.

Поддержка материнства и детства с 2014 года является приоритетным направлением работы региональной власти. Результатом работы стало увеличение выплаты при рождении первенца, и рост родительского капитала до 72,5 тысячи рублей. Также для многодетных семей была снижена финансовая нагрузка на уплату транспортного налога, кроме этого, в 1,5 раза выросла компенсация за услуги ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру