В 2020 году в Волгоградской области обновят 8 районных ДК

В рамках нацпроекта «Культура» регион продолжает комплексное обновление домов культуры в муниципальных районах.

В 2020 году в Волгоградской области обновят 8 районных ДК
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В областном комитете культуры «МК в Волгограде» сообщили, что перечень домов культуры, которые претерпят изменения в этом году, уже утвержден. Общий объем финансирования составит 160 млн рублей.

Обновить предстоит Центр культуры и досуга в Быковском городском поселении, в Даниловском ДК, в учреждении Петрова Вала. Также капремонт сделают в Центре досуга и народного творчества в Клетском районе, в Кумылженском культурно-досуговом центре, в ДК «Октябрь» Ленинского района, городском дворце культуры Фролово и Центре культуры и искусства Новоаннинского района.

В минувшем году масштабное обновление было проведено в семи районных учреждениях культуры. На эти цели из областной казны было направлено 140 млн рублей.

Также в 2020 году в рамках программы «Культурная среда» планируется закупить в музыкальные школы инструменты, учебные материалы и другое оборудование. Материальную базу обновят в ДМШ №3 Волжского, ДШИ №2 в Михайловке, во Фроловской и Палласовской детских школах искусств.

Волгоградская область уже несколько лет осуществляет комплексный подход к развитию культурной сферы. Появляются новые пространства, идет планомерное обновление районных и сельских домов культуры. До 2024 года состоится реализация 66 основных мероприятий на территории всего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру