Продукты для роста мышц назвали волгоградцам

Для красивого рельефного тела важно не только заниматься спортом, но и соблюдать особый режим питания. Какие продукты помогут нарастить мышечную массу, читайте в нашем материале.

Продукты для роста мышц назвали волгоградцам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

 

Крайне полезным и богатым белками диетологи называют творог. Среди приверженцев здорового образа жизни он считается одним из наиболее доступных продуктов на пути к достижению рельефа. В 100 граммах творога содержится до 20 граммов белка.

Для поклонников фитнеса также полезны будут цельнозерновые крупы, в частности гречка и овес. Помимо белка и медленных углеводов, в них присутствует много клетчатки, витаминов и минералов, пишет «Волгоградская правда.ру».

Мясо, птица и рыба будут также полезны, если стоит задача не только питаться правильно, но и улучшить состояние мышц. Главное – выбирать нежирные сорта, а также щадящий способ приготовления: варку обычную и на пару, запекание и гриль.

Также при интенсивном фитнесе специалисты рекомендуют включать в рацион добавки с рыбьим жиром. В этом продукте содержатся вещества и соединения, которые помогают организму восстановиться даже после высокоинтенсивного тренинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру