Волгоградский авиаклуб «Юный ястреб» получит вторую жизнь

Продолжается строительство инфраструктурных объектов, необходимых военно-патриотическому центру на территории Среднеахтубинского района региона.

Волгоградский авиаклуб «Юный ястреб» получит вторую жизнь
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Специалисты уже закончили отделывать фасад корпуса для парашютной подготовки и приступили к внутренним работам в учебном корпусе по летной подготовке и казарме, сообщили в областной администрации.

До конца 2020 года планируется завершить строительство командно-диспетчерского пункта и КПП, а также обновить склад и ангар. Первый раз с момента создания клуба на его территории появится наружное освещение. В следующем году планируют построить скалодром и спортивный городок с полосой препятствий. В клубе смогут заниматься люди любого возраста. Отметим, что волгоградцы ранее просили власти, в том числе и через соцсети, провести модернизацию авиаклуба.

В связи с приближающимся 75-летием Великой Победы авиационному клубу присвоили почетное имя Героя Советского Союза Александра Михайловича Числова. В настоящее время его воспитанники осваивают теорию в классах центра. Для проведения практических занятий в «Юном ястребе» есть три самолета, парк техники продолжает пополняться.

Отметим, что возрождение знаменитого авиационного клуба стало одной из задач, которые обозначил перед профильными ведомствами губернатор Андрей Бочаров. Аэродром «Юного ястреба» спасли от застройки, а имущество и землю перевели на баланс государства. Теперь на базе клуба смогут тренироваться парашютисты разного уровня подготовки из Волгоградской области и других регионов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру