Медики назвали признаки высокого уровня сахара в крови

Повышение уровня сахара в крови говорит о преддиабете или диабете и отрицательно сказывается на здоровье в целом. Поэтому необходимо как можно раньше узнать об опасных нарушениях в работе организма.

Медики назвали признаки высокого уровня сахара в крови
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Эксперты назвали признаки, на которые нужно обратить особое внимание. В первую очередь это частое мочеиспускание и сильнейшая жажда. Когда сахар в крови повышается организм старается снизить его концентрацию таким образом, пишет «Волга-Медиа.ру».

Еще одним признаком является появление чувства усталости. При высоком уровне глюкозы кровь начинает сгущаться и замедляет свое течение, из-за чего питательные вещества в клетки попадают гораздо медленнее. Поэтому человек ощущает слабость.

На нарушение в организме указывает расплывчатое зрение. Подобное явление врачи называют диабетической ретинопатией.

Повышение сахара в крови повреждает нервные волокна, которые отвечают за болевую и температурную чувствительность. Из-за этого у человека возникает покалывание и боли в ногах, или пальцах на руках.

Медики выделили еще одним симптомом ухудшение памяти. По итогам последнего исследования, люди с высоким уровнем сахара в крови показывают плохие результаты когнитивных тестов и наиболее подвержены риску возникновения болезни Альцгеймера.

Читайте также:

Признаком каких серьезных болезней может быть ночная потливость

Чего нельзя делать 16 февраля, в день Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы

Симптомы того, что в организме не хватает цинка

3 необычных признака на лице помогут распознать рак легких

Психологи рассказали, как понять, что человек врет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру