Стало известно, сколько волгоградцы потратили на подарки к 14 февраля

Интерес к подаркам для своих вторых половинок у жителей Волгограда возрос в четыре раза, по сравнению с прошлым месяцем.

Стало известно, сколько волгоградцы потратили на подарки к 14 февраля
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Эксперты сервиса бесплатных объявлений проанализировали спрос и предложение на тематические товары в феврале 2020 года. 

В среднем горожане тратят на подарок ко Дню всех влюбленных около 2 400 рублей. При этом самыми популярными презентами стали мягкие игрушки, букеты и набор «шоколад и шампанское». Самыми дорогими из популярных подарков оказались ювелирные украшения – их средняя цена составила 10 800 рублей.

Примечательно, что годом ранее чаще всего на День святого Валентина в Волгограде представительницам прекрасного пола дарили мишек из декоративных роз. 14 февраля 2019 года количество их продаж выросло в 36 раз. В нынешнем году подарки стали более традиционными: это вазы, бижутерия, часы, билеты на концерты и аксессуары.

В 2020-м дороже всего романтический подарок обошелся столичным жителям: его средняя цена в Москве перед 14 февраля составила 3 400 рублей. Дешевле всего самый романтический праздник в году обошелся влюбленным из Ульяновска – местные жители тратили в среднем около тысячи рублей на подарок.

Читайте также:

Разрушительная дата: в какие дни в 2020-м нельзя играть свадьбы

Волгоградская область вошла в топ регионов с недорогими санаториями

Названы знаки зодиака, к которым 14 февраля вернется прошлая любовь

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру