Волгоград вошел в топ регионов, куда едут туристы-россияне

Согласно информации ВЦИОМа, в Волгоград желают приехать 65% россиян, принявших участие в опросе.

Волгоград вошел в топ регионов, куда едут туристы-россияне
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Туристы из других российских городов хотели бы посетить город-герой на Волге и побывать на Мамаевом кургане, в городских музеях, увидеть иные достопримечательности города.

Согласно данным опроса ВЦИОМа, о туристической привлекательности Волгограда говорит его узнаваемость. Особым вниманием у туристов пользуются даты, приуроченные к патриотическим, этнографическим и гастрономическим событиям в городе.

Такой интерес к Волгоградской области стал результатом системной работы, которая проводится с 2014 года. В Волгограде построен новый аэропорт, ветка аэроэкспресса, модернизирован центральный железнодорожный вокзал, отремонтированы и построены дороги протяженностью 1,7 тысячи километров, созданы многофункциональные общественные пространства, парки, культурные площадки, благоустроена пойма реки Царицы, а к 9 мая завершится масштабный этап работ реконструкции и реставрации объектов на Мамаевом кургане.

Напомним, что в мае этого года Волгоград станет одним из всероссийских центров празднования 75-летия Великой Победы, а летом в городе пройдут первые региональные молодежные игры «Таланты на Волге» и Международный музыкальный фестиваль ParkSeason Fest.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру