В Волгограде проверяют качество очистки крыш от наледи и снега

Городская комиссия проверила работу управляющих компаний. Специалисты проверяли, сбита ли наледь с кровель и козырьков подъездов и убран ли снег.

В Волгограде проверяют качество очистки крыш от наледи и снега
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Выборочный рейд, в том числе на основе жалоб жильцов, провела сегодня утром комиссия департамента ЖКХ и ТЭК. Согласно предварительным данным, днем уборкой дворов занимались 1800 дворников. По итогам осмотра, 80% домов были очищены от снега и сосулек. От наледи также оперативно очищаются крыши и входные группы муниципальных зданий и социальных объектов.

Как подчеркнули в пресс-службе мэрии, уборка во дворах многоквартирных домов находится под особым контролем административно-технических отделов районных МБУ ЖКХ и профильных подразделений мэрии. 

В последние дни в Волгограде наблюдаются резкие перепады температуры, что способствует образованию ледяных наростов на кровлях. Специалисты обследуют дворы и жилые здания во всех районах города и проверяют обращения горожан.

В случае ненадлежащей уборки двора жители могут обращаться в районную администрацию, МБУ «ЖКХ» своего района или направить жалобу в муниципальную жилинспекцию. Проверку проведут по каждому заявлению.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру