Похороны в Минске – как их правильно организовать

Про похороны никто в Минске старается не думать. Разве что в семье есть тот, кому уже много лет и он практически не выходит из дома. Но в любом случае, сколько бы лет ни было умершему, надо сразу решать вопрос относительно погребения. Правда, в некоторых случаях речь может идти только про кремацию. Как все правильно организовать?

Похороны в Минске – как их правильно организовать

Выбор ритуальных услуг

Вначале семья, где произошла такая трагедия, должна вызвать врача и наряд милиции. Это делается для нескольких целей:

– надо приступать к процедуре организации похорон;
– только врач имеет право говорить о факте смерти;
– важно получить на руки документ о летальном исходе;
– сразу решается вопрос относительно отправки тела в морг.

Врач дает письменное заключение. Также и сотрудники милиции составляют свой акт осмотра тела.

Но это только первый этап, который касается организации похорон. Дальше необходимо выполнить еще несколько серьезных дел:

– получить самый важный документ для погребения;
– найти участок земли на кладбище или договориться о кремации тела;
– купить гроб, венки и другие ритуальные товары;
– подобрать кафе и договориться о проведении там поминок.

А еще ведь надо в ритуальной компании арендовать катафалк, а потом договориться и про автобус для доставки присутствующих на кладбище, а затем обратно или в кафе.

Помощь ритуального агентства

Есть такие семьи в Минске, которые соглашаются на услугу похорон "под ключ". Это означает, что они просто обращаются в ритуальную службу и договариваются о том, чтобы их сотрудники занялись решением всех вопросов относительно организации погребения. Начиная с вызова врача и заканчивая поминками. Естественно, такая услуга часто обходится очень дорого. Но зато семье ни о чем не приходится переживать. Правда, многие стараются сами что-то сделать, чтобы похороны обходились не так дорого. Вот и возникает вопрос относительно выбора ритуальной компании.

Сделать это в большом городе не очень просто. И все из-за того, что выбор большой, но нужно быть уверенным в том, что там точно не надо переплачивать ни за услуги, ни за покупаемые товары. Вот почему одним из лучших вариантов можно назвать ООО «Похоронная служба «Ритуал». Эта компания своим девизом ставит реальную помощь людям, которые столкнулись с таким несчастьем. К тому же это для них обходится недорого. Она имеет свой сайт Ритуал.бел, что дает  возможность посмотреть, что там предлагается, и оформить заказ на расстоянии. Очень важно и то, что здесь удастся приобрести и траурные атрибуты, которые будут доставлены по указанному адресу.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру