Дорожники Волгоградской области готовы к борьбе с непогодой

12 февраля в регионе будут неблагоприятные погодные условия на трассах. Дорожные предприятия приведены в режим готовности.

Дорожники Волгоградской области готовы к борьбе с непогодой
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщают синоптики, в Волгоградской области будет мокрый снег и колебания температуры от +1 до -10 градусов в течение суток.

181 машина спецтехники при необходимости будет расчищать и обрабатывать трассы федерального значения от гололеда в Волгоградской области.

Как заявили в ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград», число спецмашин будет регулироваться согласно обстановке на дорогах и вести его должны в круглосуточном режиме. Контролировать ситуацию будут в том числе путем видеоконтроля вдоль сети автодорог.

Не нарушать правила ПДД и не превышать скорость и быть внимательнее на дорогах призывают всех водителей Волгоградской области.

При ухудшении погоды к обеспечению безопасного проезда транспорта на дорогах привлекут 500 единиц техники. Отметим, что задачу обеспечить повышенную готовность средств и сил региона поставил глава региона Андрей Бочаров, а спецслужбы отработали в январе алгоритм действий при ЧП в зимний период на тактическом учении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру