К распространению коронавируса россияне продолжают относиться спокойно

Однако часть жителей нашей страны пересмотрели свои планы на отпуск, а многие согласны сделать прививку от вируса.

К распространению коронавируса россияне продолжают относиться спокойно
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным аналитиков сайта по поиску работы, всего 6% организаций предпринимают меры по профилактике распространения коронавируса. Их сотрудникам выдают индивидуальные маски и объясняют сложившуюся ситуацию, сообщает портал Superjob. В случае необходимости некоторые компании готовы перевести специалистов на удаленную работу.

Россияне не особенно опасаются заразиться вирусом. Всего 21% опрошенного населения привился бы от коронавируса, 29% ответили «скорее да». Категорически против вакцинации оказались 18% россиян.

Сотрудники сервиса путешествий Туту.ру провели опрос, чтобы узнать, как новости об опасном вирусе повлияли на планы отпускников. Выяснилось, что более половины россиян не собираются отменять путешествие. Из полутора тысяч опрошенных граждан 64% сказали, что коронавирус их не волнует.  

Примерно 22% россиян обеспокоены шумихой вокруг болезни, поэтому не определились с местом отдыха. Только 14% населения полностью отказались от поездок в Китай и прилегающие к нему страны. С начала 2020 года продажи билетов в КНР упали на 40%, а вернуть уже приобретенные билеты хотят в 2,5 раза больше обычного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру