УФСИН региона наградил журналиста ИД «Волгоградская правда»

За объективное освещение работы уголовно-исправительной системы наш коллега Андрей Шитов награжден благодарственной грамотой и ценным подарком.

УФСИН региона наградил журналиста ИД «Волгоградская правда»
Фото: УФСИН по Волгоградской области

Сегодня, 31 января, в городе-герое состоялась расширенная коллегия УФСИН России по Волгоградской области. Участники подвели итоги работы ведомства в 2019 году и сформулировали задачи на текущий год.

– В 2019 году наши сотрудники не допустили побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников. Было оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 708 преступлений, – рассказал начальник УФСИН региона Александр Просвернин.

Доклад полковника внутренней службы предваряла приятная церемония. Нескольким офицерам вручили специальные звания, после чего благодарственными грамотами и памятными подарками наградили волгоградских журналистов, которые регулярно освещают работу ведомства. Был среди них и корреспондент «Родного города» Андрей Шитов.

 – Я уже несколько лет тесно взаимодействую с пресс-службой регионального УФСИН, рассказывал о многих сотрудниках уголовно-исправительной системы. Также не раз ездил в исправительные учреждения и общался с осужденными, у каждого из которых не самая обычная и далеко не самая счастливая судьба. На мой взгляд, такие материалы вызывают интерес у читателей, – рассказал наш коллега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру