Волгоградцы узнали о тонкостях зимнего ремонта

Обычно люди стараются сделать ремонт летом, но иногда сталкиваются с необходимостью обновить квартиру зимой. Какие правила нужно соблюдать при этом, рассказала «Волгоградская правда.ру».

Волгоградцы узнали о тонкостях зимнего ремонта
Фото:https://pixabay.com

Лучше всего при выборе материалов подбирать штукатурные смеси, краски и лаки, подходящие для работы зимой при низких температурах. Всю информацию об этом можно найти на упаковке материала.

Независимо от того, жилые ли комнаты, в которых производится ремонт, или нет, нужно поддерживать в них постоянную температуру и влажность воздуха, а также держать окна закрытыми, чтобы колебания температуры не привели к неравномерному застыванию строительных смесей.

Установка дверей и окон должна также производиться при комнатной температуре, ведь их размер может измениться при охлаждении. Зимой такие работы лучше проводить тогда, когда столбик термометра находится на отметке не ниже минус 10 градусов.

Важно при зимнем ремонте контролировать выбор герметизирующих материалов, ведь не все из них пригодны для отрицательных температур. Надо быть аккуратными с лаковыми покрытиями дверей и окон, ведь они при минусовых температурах могут растрескаться.

Самое важное, что в холодное время года нельзя проводить наружные работы, такие как покраска фасада, и отложить на весну замену батарей и трубопроводов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру