Продукты питания, которые противопоказаны людям, страдающим диабетом

Врачи рассказали, что нельзя есть людям больным сахарным диабетом. В список продуктов попали те, которые богаты быстрыми углеводами и плотным жиром.

Продукты питания, которые противопоказаны людям, страдающим диабетом
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Большое количество жиров вредно для людей, страдающих диабетом, потому что у них увеличивается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты не рекомендуют диабетикам есть белый рис, так как он вызывает рост сахара в крови. Постарайтесь отдавать предпочтение бурому рису, советует портал evo-rus.com.

Из-за высокого количества сахара в плодах персиков, дынь, бананов и нектаринов их тоже следует исключить из рациона пациентов с диабетом. Этим людям намного лучше подходят зеленые яблоки и различные ягоды.

Не стоит диабетикам также есть свежую выпечку на завтрак, лучше съесть бутерброд с цельнозерновым хлебом. Кроме того, людям страдающим повышением сахара в крови, полезно пить овощные смузи вместо фруктовых.

Высококалорийные ореховые смеси также противопоказаны диабетикам, как и все жареные блюда (картошка фри, фастфуд, жирное мясо). Врачи рекомендуют отдать предпочтение крупам, рыбе, курице и зеленым овощам.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Читайте также:

Обладателям каких групп крови суждено вместе идти по жизни

Медики назвали основные признаки высокого уровня сахара в крови

Чего категорически нельзя делать 26 января, в Еремин день

5 советов, как отучить детей от сладкого

Синяки без причины могут быть признаком серьезных заболеваний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру