Волгоградцы узнали, как вернуть деньги за некачественную медуслугу

В настоящее время очень много частных и государственных организаций оказывают гражданам различные виды услуг. К сожалению, не все подходят к делу добросовестно. Что делать, если вам оказали некачественную медицинскую услугу, читайте в нашем материале.

Волгоградцы узнали, как вернуть деньги за некачественную медуслугу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

На медицинские услуги, которые были оказаны в частной или государственной организации, распространяется закон о защите прав потребителей, сообщили в облздраве.

По мнению специалистов, при некачественно оказанной медицинской услуге в государственном медучреждении следует обратиться к главному врачу данного учреждения, пишет «Волгоградская правда.ру». Руководитель создаст комиссию из специалистов, которые будут оценивать качество проведенных работ. Если выяснится, что они оказаны с нарушениями, то процедуру проведут по гарантии.

При необходимости волгоградцы могут обратиться в облздрав и надзорные органы с требованием о взыскании денежных средств.

С вопросами по качеству медицинских услуг, оказанных в частных клиниках, нужно обратиться в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области. Он находится по адресу Волгоград, ул. Советская, д. 5 (этаж 9). Всю необходимую информацию узнавайте по телефону 33-09-45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру