Как волгоградцам заработать на сетевом маркетинге

Особенности этой организованной системы продаж – в привлечении новых участников. Каждый присоединившийся получает доход не только с продажи, но и от новых вступивших членов компании. Что нужно знать, чтобы заработать на этом, читайте в нашем материале.

Как волгоградцам заработать на сетевом маркетинге
Фото: pixabay.com

В сетевом маркетинге продажи идут напрямую, поэтому успех во многом зависит от коммуникативных навыков и широты круга общения, пишет «Волгоградская правда.ру». Доход получается за счет разницы розничной цены и указанной в каталоге, возможны и бонусы за достижение поставленных показателей.

Специалисты признают, что такой бизнес напоминает пирамиду. При этом порой выгоднее сформировать свою команду, нежели продавать товары самому.

Однако стоит учесть, что за годы в России сетевой маркетинг оброс не лучшей репутацией. С воодушевлением о нем рассказывают только сами члены компании.

Несомненными плюсами такой работы станет свободный график и отсутствие «потолка» для уровня доходов, а также возможность зарабатывать пассивно, имея мощную команду.

В числе минусов – низкие заработки на входе, обязательный поиск клиентов и необходимость покупать продукцию.

Согласно исследованию американских специалистов, до 73% людей в сетевом маркетинге не смогли заработать.

Кроме того, эксперты предупреждают, что порой под видом сетевого маркетинга может скрываться финансовая пирамида, которая может рухнуть в любой момент.

Довольно часто участники такой сети становятся объектом манипуляций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру