Более 4 тысяч тонн реагентов высыпали на дороги за сутки дорожники региона

Работа дорожных служб активизирована в Волгоградской области в связи с ухудшением погодных условий.

Более 4 тысяч тонн реагентов высыпали на дороги за сутки дорожники региона
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

За минувшие сутки на территории региона в расчистке и обработке дорог специальными противогололедными материалами была задействована 271 единица техники.

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, самое большое количество спецмашин занималось расчисткой трасс в северо-западных районах Волгоградской области и в Волгограде.

За прошедшие сутки во всех муниципалитетах автомагистрали были обработаны антигололедными реагентами, их было использовано свыше четырех тысяч тонн.

Отметим, что в новом году содержание дорог регионального и межмуниципального значения ведут пять подрядных организаций, в их распоряжении находится 500 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, бульдозеры, тракторы, роторы.

23 января в регионе провели тактико-специальные учения, в ходе которых экстренные службы отработали весь положенный алгоритм действий при возникновении ЧС, в том числе связанных с обеспечением безопасности жизни людей на дорогах Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру