Андрей Бочаров провел инспекцию нового ЖК в Дзержинском районе

24 января губернатор Волгоградской области в ходе рабочей поездки в Дзержинский район проверил, как реализован проект жилищной застройки, и осмотрел квартиры новоселов ЖК «Бастион».

Андрей Бочаров провел инспекцию нового ЖК в Дзержинском районе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сегодня началась выдача ключей жильцам первого дома жилого комплекса «Бастион». Вместе с ними квартиры осмотрел глава региона Андрей Бочаров. 19-этажный дом построили по каркасно-ригельной технологии, предусмотрев все для комфортного проживания: парковку под землей на 263 машино-места, детские площадки во дворе, скамейки, воркаут-площадку.

Еще один дом ЖК будет сдан в 2020 году.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По словам губернатора, в микрорайоне было немало проблем с коммуникациями, все строительство шло с использованием старых сетей, и тогда было принято решение о строительстве нового коллектора и водных путей, это позволило и дальше развивать территорию.

– В Волгоградской области существует проблема долевого строительства, – заявил Андрей Бочаров, – но, несмотря на все сложности, мы стараемся не допускать, чтобы дома оставались незавершенными.

Отметим, что в наступившем году будет сдано около 20 многоквартирных домов, или жилье для 1430 семей. Еще в течение трех лет будет полностью решена проблема дольщиков.

– Власть и дальше будет оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – подчеркнул губернатор.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Напомним, что сегодня в регионе реализуется комплексный подход в сфере жилищного строительства. Теперь изначально в проекты закладывают возведение подъездных путей, создание парковок, благоустройства и необходимой жителям инфраструктуры.

Идет в Волгоградской области системная работа по поддержке добросовестных застройщиков, работают решения, упрощающие доступ к госуслугам в этой сфере, ведь они существенно снижают стоимость и сроки строительства.

Введено 4,81 миллиона квадратных метров жилья в регионе за последние 6 лет. Объем сданных квадратных метров в многоквартирном жилье только в 2019 году вырос на 14% по сравнению с предыдущим. Также был решен вопрос о достройке еще 68 проблемных домов, в которых новоселами стали около 6000 семей дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру