Газовая компания прокомментировала скандал с сиротой в Волгограде

«МК в Волгограде.ру» уже писал о волгоградке Кристине Шарифовой, которая осталась без попечения родителей и воспитывает в одиночку маленького ребенка. В сентябре прошлого года девушка получила от государства квартиру, однако до вчерашнего дня в ее квартире не было ни газа, ни горячей воды.

Газовая компания прокомментировала скандал с сиротой в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В одном из ток-шоу Кристина рассказала, что ей приходится оплачивать огромные счета за электроэнергию. В ситуацию вмешалось Следственное управление СКР по Волгоградской области, уже возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования в ресурсоснабжающей организации и ГКУ «Управление капитального строительства» изъяты необходимые документы, рассказала официальный представитель СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Юридическую помощь и поддержку сироте оказал областной комитет строительства. Вчера, 22 января, в квартире волгоградской сироты появился и газ и горячая  вода. Сегодня с официальным заявлением выступила газоснабжающая организация.

– Согласно федеральному законодательству, наша компания не имеет возможности заключать договора напрямую с нанимателями специализированного жилого фонда, – пояснили в компании. – Положения договора социального специализированного жилого фонда полностью соответствуют типовому договору найма специализированного жилого фонда, утвержденного постановлением Правительства РФ. Обеспечивать предоставление коммунальных услуг обязано ГКУ «Управление капитального строительства». Именно эта организация была обязана предварительно заключить все договора ресурсоснабжения.

Накануне ГКУ выступило с противоположной позицией, предоставив свою аргументацию. Кто прав в этой ситуации, разберутся компетентные органы. Главное, что волгоградская сирота в итоге не осталась один на один с проблемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру