Лучшие советы для саморазвития дали волгоградцам

Психологи утверждают, что каждый человек самостоятельно управляет своей судьбой. Как делать это эффективно, читайте в нашем материале.

Лучшие советы для саморазвития дали волгоградцам
Фото: pixabay.com

Ограничьте время сна. Как правило, мозгу достаточно шести часов для полноценного отдыха. Попробуйте пробуждаться на час раньше на протяжении трех недель. Постепенно такой режим войдет в привычку. При этом уделите внимание качеству сна.

Утром постарайтесь выделить время для размышлений о личном развитии. Представьте свой будущий день, сформулируйте планы. Это время эмоционального подъема, который будет поддерживать вас весь предстоящий день.

Распределяйте время правильно. Расставьте приоритеты  – что более важно, а чему можно уделить совсем немного времени, пишет «Волгоградская правда.ру».

Старайтесь отвечать по телефону бодрым голосом. Проявляйте уважение к собеседнику. Уверенность в голосе появляется, если разговаривать стоя, а не сидя.

Всегда носите с собой несколько карточек, на которые можно в любой момент записать гениальную идею. Впрочем, можно пользоваться и смартфоном – сейчас для этого существует много удобных приложений.

Вечер воскресенья посвятите себе. Составляйте план на предстоящую неделю – это позволит четче видеть цели, а также более эффективно их достигать.

Фокусируйтесь не на результатах, а на цели своей работы. Деньги или слава – далеко не все, к чему нужно стремиться. Делайте то, что вам действительно приносит радость.

Чаще смейтесь. Именно смех запускает в организме множество химических реакций, которые делают организм здоровым и эмоционально стабильным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру