Названы лечебные травы, улучшающие кровообращение в ногах

Специалисты считают, что лечебные травы в сочетании со здоровым питанием, а также систематическими физическими упражнениями могут обеспечить правильную циркуляцию крови в человеческом организме.

Названы лечебные травы, улучшающие кровообращение в ногах
© Фото: pixabay.com

Как известно, если кровь распределяется по органам и клеткам организма неравномерно, то нельзя говорить о хорошем состоянии здоровья. Только хорошая циркуляция крови позволяет питать полезными веществами, витаминами и минералами волосы, ногти, мышцы, суставы и кости скелета человека, передает «МК в Волгограде.ру».

Проблема кровоснабжения возникает из-за неправильного образа жизни, когда человек мало двигается и испытывает дефицит в полезных компонентах из-за некорректного питания. В результате кровеносные сосуды теряют эластичность, в них собирается жир, препятствующий нормальному кровотоку, что приводит к отекам, вызывает чувство тяжести в ногах, появляются такие недуги, как варикоз.

Однако если изменить питание, заняться физическими упражнениями, то можно значительно улучшить состояние. И лечебные травы станут прекрасным дополнением и помогут улучшить кровообращение в ногах.

Одуванчик. Это растение богато танином, который оказывает успокаивающее воздействие и помогает справиться с плохим кровообращением в ногах.

Хвощ. Это средство, которое идеально подходит для снижения уровня холестерина в крови. Кроме того, он помогает предотвратить атеросклероз и улучшить циркуляцию крови.

Розмарин. Эта ароматическая трава также помогает улучшить циркуляцию крови в конечностях. Розмарин применяют в тониках и маслах для массажей, поскольку он эффективно снимает боль и тяжесть в ногах. Также рекомендуется настой из него. Его достаточно пить один раз в день по утрам.

Остролист. Тонизирующее средство на его основе очень эффективно для артерий и вен. Также это лекарственное растение используется для профилактики варикоза, отеков, тяжести в ногах, геморроя.

Боярышник. Это растение также улучшает циркуляцию крови, регулирует возможные аритмии. Его без труда можно приобрести в аптеке.

Листья оливкового дерева. Их используют, чтобы улучшить кровообращение в ногах. Листья этого растения обладают сосудорасширяющими и мочегонными свойствами. Также настой из оливковых листьев применяют, чтобы снизить давление, предотвратить аритмию и стенокардию.

Важно! Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не является призывом к действию. Перед применением рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания, а также индивидуальная непереносимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру