Какие продукты очищают организм лучше любых лекарств

Специалисты перечислили полезные продукты, которые способны очистить организм человека лучше любых лекарственных препаратов и при этом ему не навредить, передает «МК в Волгограде.ру». Так, чем следует питаться, чтобы добиться сильного очищения организма?

Какие продукты очищают организм лучше любых лекарств
© Фото: pixabay.com

- Белокочанная капуста. Пищевые волокна в ней связывают тяжелые металлы и выводят их из кишечника. Также органические кислоты, которые присутствуют в капусте, благотворно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. И это далеко не все. В капусте содержится очень редкий витамин U, убивающий опасные вещества, участвующий в синтезе витаминов и заживляющий язвы.

© Фото: pixabay.com

- Репчатый лук. Фитонциды считаются самыми важными в этом овоще. Эти вещества за считанные секунды убивают в большом количестве грибки и бактерии. Кроме того, лук способствует пищеварению и усвоению питательных веществ. А сера, которая содержится в луке в огромном количестве, уничтожает все вредное.

© Фото: pixabay.com

- Чеснок. В одном его зубчике присутствует свыше 400 полезных компонентов, которые прочищают сосуды, уменьшают холестерин и убивают клетки мультиформной глиобластомы, являющейся причиной рака головного мозга. Также вещества, содержащиеся в чесноке, уничтожают хеликобактер, которая является причиной язвы желудка, а также убивают глисты, туберкулезную и дифтерийную палочку.

© Фото: pixabay.com

- Свекла. Этот овощ является самым главным чистильщиком организма, так как в красной свекле находится медь, клетчатка, витамин C, фосфор и целый ряд полезных кислот, улучшающих пищеварение и убивающих гнилостные бактерии в кишечнике. Также в ее состав входит бетаин, помогающий печени лучше избавляться от токсинов. И еще одним достоинством свеклы является ее способность омолаживать организм: фолиевая кислота помогает образовывать как можно больше новых клеток, а кварц улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

© Фото: pixabay.com

- Яблоки. Этот плод при помощи пектина и клетчатки связывает токсины и шлаки, и этим способствует стабильной работе всей пищеварительной системы. Кроме того, яблоки избавляют от запоров, вырабатывают желудочный сок, уничтожают возбудителей вирусов гриппа A, золотистого стафилококка и дизентерии.

© Фото: pixabay.com

- Клюква. Она считается одним из самых сильных природных антибиотиков и противовирусных средств. Клюква помогает очистить мочевой пузырь и мочевыводящие пути от опасных бактерий, а также способствует борьбе с возникновением раковых клеток и чистит бляшки и тромбы в сосудах.

© Фото: pixabay.com

- Авокадо. В нем содержится великолепный глютатион, блокирующий множество опасных канцерогенов, разгружая при этом печень. Также этот южный фрукт помогает пищеварительному процессу, снабжает организм кислородом и нормализует уровень холестерина в крови.

Важно! Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не является призывом к действию. Перед применением рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания, а также индивидуальная непереносимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру