Завершен монтаж стеновых панелей на волгоградском стадионе «Темп»

На стадионе «Темп», расположенном в Красноармейском районе, подрядчики завершили монтаж стеновых панелей нового спортивного комплекса. Строители использовали трехслойные металлические конструкции толщиной 120 мм. Всего израсходовали 1500 квадратных метров материала.

Завершен монтаж стеновых панелей на волгоградском стадионе «Темп»
© Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Как сообщает пресс-служба мэрии, на строительной площадке в настоящее время трудятся три бригады рабочих и четыре единицы техники.

Также подрядная организация выполняет кирпичную кладку внутренней перегородки, которая разделит одноэтажный многофункциональный комплекс площадью в 1300 квадратных метров на две части.

Уже в наступившем году в новом спортивном комплексе пройдут тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу.

Кроме того, на стадионе появятся беговые дорожки, полосы препятствий и многофункциональная спортплощадка. Осенью строители закончили укладку щебеночного основания, монтаж ливневой канализации и установили бордюры.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу развивать детский и массовый спорт в регионе. С 2014 года в Волгоградской области ведется масштабная работа, связанная с модернизацией инфраструктуры. На сегодняшний день уже построили 130 спортивных объектов. В этом году в регионе возведут еще 28 новых спортивных сооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру