В 2020 году в Волгоградской области отремонтируют 283 дома

По 283 объектам жилого фонда в регионе уже заключены контракты на выполнение капремонта по краткосрочному плану 2020 года. Все виды работ предварительно согласовали с жителями.

В 2020 году в Волгоградской области отремонтируют 283 дома

Подготовка к строительному сезону 2020 года проводится в активном темпе. В краткосрочный план этого года вошел 551 многоквартирный дом. Фактически строительно-монтажные работы проведут на 280 объектах, на 255 домах запланированы инженерные изыскания, по итогам которых примут решение о капремонте.

Отметим, что также в числе МКД, вошедших в краткосрочный план, числятся 16 многоэтажек. Собственники помещений формируют фонд капремонта на специальном счете, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Добавим, заранее проводить аукционы регоператор начал в 2018 году, благодаря чему появилась возможность начать выполнять строительно-монтажные работы с установлением благоприятной погоды. Вместе с этим ведется работа по подготовке к капремонту многоквартирных домов в последующие годы.

Напомним, долгосрочная программа капитального ремонта МКД стартовала в стране с 2014 года. Во всех муниципальных образованиях региона уже приведены в порядок 1315 МКД, улучшены условия проживания для 125 тысяч семей.

Волгоградская область – первый субъект РФ, включивший в региональное законодательство о капитальном ремонте такой вид работ, как замена лифтового оборудования.

С 2017 года были установлены 634 новых подъемника. Отметим, размер минимального взноса за капремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 15 января 2020

Заголовок в газете: Согласовано с жителями

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру