Стали известны места для крещенских купаний в Волгограде

19 января Русская православная церковь празднует Крещение Господне. В этот день совершается Великое освящение воды, которую потом верующие и не очень уносят домой, чтобы пить в течение всего года для очищения духа и тела. В областном центре на Крещение откроются восемь купелей. Рядом с каждым местом будут дежурить спасатели и медики.

Стали известны места для крещенских купаний в Волгограде

В Тракторозаводском районе крещенскую купель оборудуют напротив дома № 4 по ул. им. Грамши. Жители Краснооктябрьского района смогут окунуться по адресу ул. Матевосяна, 16. В Центральном районе купель откроется у причала № 9 на набережной, а для жителей Дзержинского района ее обустроят в Ангарском пруду.

В Кировском районе по традиции крещенская купель появится чуть ниже по течению от пристани им. Руднева. Жители Ворошиловского и Советского районов смогут совершить крещенское омовение на Ельшанской набережной. В Красноармейском районе оборудуются сразу две купели – на Севастопольской набережной и на пляже детского оздоровительного лагеря «Рассвет».

– Спасатели уже приступили к обследованию водоемов и прибрежной территории в местах проведения крещенских купаний, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. – В порядок будут приведены спуски и подходы к воде.

Отметим, обеспечить безопасность волгоградцев на Крещение поручил губернатор Андрей Бочаров.

На совещании в администрации региона, Андрей Бочаров сделал акцент на комплексной безопасности жителей и объектов Волгоградской области в связи с сохранением неустойчивой погоды, сменами температуры и обильными снегопадами.

– Необходимо обеспечить круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей органов муниципальных образований, региональной администрации и совместно с профильными службами сохранять повышенную готовность к реагированию в случае осложнения погоды, – подчеркнул губернатор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 15 января 2020

Заголовок в газете: С головой да в прорубь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру