На важном посту ДПС «Чапурниковский» состоялась смена караула

На посту «Чапурниковский» 40 дней в совместном режиме круглосуточно несли службу сотрудники полиции, Росгвардии и УФСБ по региону. Перед ними стояла задача – обеспечить безопасность жителей Волгоградской области и всей России в канун и после новогодних праздников. В начале года на посту состоялась смена караула. Условия несения службы на посту ДПС «Чапурниковский» в дни каникул проверил губернатор Андрей Бочаров.

На важном посту ДПС «Чапурниковский» состоялась смена караула

«Спасибо вам за эффективную службу»

– От имени жителей региона благодарю вас за работу, за службу, за выполнение специальных задач по защите интересов Волгоградской области и России. Я говорю отдельное спасибо тем, кто нес службу в новогодние праздники. Понимаю, что на вас легла дополнительная ответственность и дополнительные задачи, – отметил Андрей Бочаров, обращаясь к сводному отряду. – Сегодня происходит смена караула. Я уверен, что личный состав, прибывший на пост, выполнит задачи также эффективно.

Андрей Бочаров поздравил всех бойцов с Новым годом и вручил благодарности особо отличившимся сотрудникам за заслуги в поддержании законности и высокие результаты в служебной деятельности по обеспечению общественного порядка и безопасности Волгоградской области.

Начальник ГУ МВД России по региону Александр Кравченко также обратился к сводному отряду. Главный полицейский региона напомнил, что пост организован в соответствии с указанием Президента РФ Владимиром Путиным.

– Пост несет службу эффективно, есть реальные показатели, которые показывают, что служба поставлена на высоком профессиональном уровне, – отметил Александр Кравченко. – Здесь вместе работают сотрудники полиции, Росгвардии, УФСБ по региону. Приоритет в работе – антитеррористические мероприятия. Благодарю сводный отряд за службу и обращаюсь к тем, кто заступает – впереди 40 дней активной работы. Уверен, что вы так же, как и предыдущие коллеги, обеспечите должный режим безопасности на территории Волгоградской области.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижения высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, успешное выполнение задач повышенной сложности Александр Кравченко поощрил премиями особо отличившихся в службе сотрудников полиции.

Приказом управления Росгвардии по Волгоградской области за образцовое выполнение служебных обязанностей и достижения высоких результатов служебной деятельности награждены почетными грамотами бойцы ведомства.

Гостей региона проверяют корректно

Пост и пункт временной дислокации оснащены современным оборудованием: радиостанциями, металлодетекторами, системами видеонаблюдения и поиска, компьютерами, приборами обнаружения взрывчатых веществ, рентгенотелевизионными системами досмотра багажа и грузов, кабиной-сканером. Здесь ежесуточно проверяются до 600 человек.

Александр Кравченко рассказал, что после остановки транспорта сотрудники проверяют наличие документов у водителей и пассажиров, а затем проверяют документы на подлинность. Если все в порядке – машина едет дальше, а если выявляются нарушители, среди которых, как отметил главный полицейский региона, чаще всего нелегальные мигранты, наркоторговцы и те, кто пытается незаконно провезти оружие, – то с ними оперативники продолжают работу.

– Досмотр занимает 10-15 минут, мы стараемся сократить до минимума время проверки, чтобы не создавать неудобства гражданам, которые к нам едут, – подчеркнул Кравченко.

Андрей Бочаров отметил, что условия на посту созданы удовлетворительные и позволяют выполнять задачи, которые стоят перед сотрудниками.

Отметим, губернатор, несмотря на выходные и праздничные дни, не снижает темп работы. Так, уже 1 января он проинспектировал ход строительства нового корпуса онкодиспансера. А в канун Нового года губернатор провел рабочую встречу с руководителями силовых, правоохранительных и надзорных органов. В ходе совещания были рассмотрены задачи по обеспечению комплексной безопасности и правопорядка на территории региона.

Напомним, стационарный пост ДПС «Чапурниковский» расположен на трассе Волгоград – Элиста. Через южные ворота Волгоградской области каждые сутки проходят свыше 300 единиц грузового, легкого и пассажирского транспорта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 15 января 2020

Заголовок в газете: Защитили честь мундира

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру