Малышева раскрыла, какой рак самый «хороший»

Телеведущая рассказала в эфире шоу «Жить здорово» о том, что рак зависит от группы крови человека, и озвучила, какое онкозаболевание считается самым «хорошим».

Малышева раскрыла, какой рак самый «хороший»
© Фото: pixabay.com

Малышева вместе с коллегами отметила, что проводились исследования, показавшие, что обладателям разных групп крови грозит развитие разных типов рака, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «Ленту.ру».

Так, людям с 1-й группой крови следует опасаться рака толстой кишки. Им рекомендуется делать колоноскопию в 40 лет, если такой недуг был у кого-либо из родственников.

Названы продукты, способные уничтожить глисты

У тех, у кого течет кровь 2-й группы, существует риск развития рака желудка. Малышева советует таким людям сделать гастроскопию в 45 лет и повторять процедуру раз в 2–3 года.

Обладатели 3-й группы крови подвержены риску заболеть раком поджелудочной железы. Особенно шансы увеличиваются при лишнем весе. Для профилактики этой болезни рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости и сдать биохимический анализ крови.

Как справляться с диабетом зимой, рассказали медики

У людей с 4-й группой крови повышен риск развития рака почек. Им посоветовали делать УЗИ этого органа. Малышева посчитала, что из всех вариантов рак почек является самым «хорошим», поскольку он часто локализован, «отлично выявляется и прекрасно лечится».

Врач-онколог Виктор Строев отмечает, что рак почек чаще всего приводит к резекции тканей и полному удалению одной из почек. Так что, по его словам, Малышева преуменьшает опасность. Ведь в результате такого «хорошего» рака и его излечения люди вынуждены всю жизнь проходить гемодиализ и получают группу инвалидности, пишет VistaNews.ru.

Названы самые опасные для здоровья приправы

Многие ученые считают определение предрасположенности к онкологическим заболеваниям гаданием на кофейной гуще. Так, антитела A и B из 3-й и 4-й группы резус-факторов блокируют раковую бактерию Helicobacter pylori, но это не является гарантом безопасности.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

 

Читайте также:

Эти правила помогут правильно для здоровья окунаться в купели

На зависть многим: каким знакам ждать подарков судьбы 18 и 19 января​

Названы самые полезные для здоровья виды сыра

Эти изменения в питании повысят защиту организма от рака​

Как снизить давление без лекарств, рассказали врачи

На волоске от бедности: этим знакам лихо повезет в конце января

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру