6 главных симптомов злокачественной опухоли желудка

Очень часто симптомы рака желудка путают с признаками других, менее серьезных заболеваний.

6 главных симптомов злокачественной опухоли желудка
Фото: https://pixabay.com/

Как сообщили специалисты Cancer Research UK, есть шесть симптомов злокачественной опухоли: диспепсия или постоянное расстройство желудка, когда кислота из него поднимается в пищевод, вызывая раздражение. Проблемы с глотанием, когда во время процесса могут возникать боли или чувство жжения, пища застревает в середине пищевода. Необъяснимая потеря веса или чувство быстрого насыщения после скромного перекуса.

Также на опухоль в желудке указывает постоянная рвота с кровью, ведь рак не дает пище нормально проходить через пищевод.

На сегодняшний день точная причина развития онкологии желудка неизвестна, но есть несколько факторов риска, связанных с этим: чаще остальных с болезнью сталкиваются люди старше 55 лет и пациенты с генетической предрасположенностью, а еще вероятность возникновения злокачественной опухоли у курящих людей в два раза выше, чем у некурящих. Также учеными было установлено, что диета, богатая маринованными овощами и соленой пищей, копченостями, увеличивает опасность возникновения заболевания.

Читайте также:

Эти 3 болезни полости рта могут довести до летального исхода

Болезни, которые появляются из-за тревоги

Чего категорически нельзя делать в Гордеев день, 16 января

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру