Волгоградцам рассказали, какие травы сделают чай вкуснее

Большинство людей любят чай с мятой, потому что листья этого растения придают напитку освежающий прохладный вкус. Однако существуют другие травы, которые можно использовать при заваривании чая. Какие именно растения подойдут для этого, читайте в нашем материале.

Волгоградцам рассказали, какие травы сделают чай вкуснее
Фото: pixabay.com

Некоторые травы в свежем виде не имеют ярко выраженного запаха, пишет «Волгоградская правда.ру». Их аромат раскрывается только при ферментации, например, у клубники и земляники. Для ферментации нужно сминать листья в течение 15-20 минут, а затем высушить.

Для заваривания чая хорошо подходит растение иван-чай. Его можно использовать как в ферментированном виде, так и в засушенном (цветы, листья). Вкус напитка из ферментированной травы напоминает цикорий или кофе.

Чай с добавлением таволги обладает очень ярким ароматом. Некоторым людям такой напиток кажется слишком ароматным, поэтому ее лучше смешивать с другими травами. Растение придает чаю вкус меда.

Для заварки чая хорошо подходят вишневые листья. Они обладают немного терпким и сладким вкусом.

Самыми лучшими вкусовыми и витаминными качествами обладают малина, смородина, мелисса, мята, ромашка и шалфей. В заварку можно добавить, как один вид травы, так и несколько одновременно.

Растения для чая можно собрать в лесу. Самый вкусный напиток получится из листьев вереска, черники или брусники. Чтобы травяной чай получился наиболее полезным, нужно собирать все ингредиенты самостоятельно.

Читайте также:

Полезные привычки, которые помогут увеличить продолжительность жизни

О первых признаках рака кишечника рассказали врачи

Главной причиной преждевременного появления морщин считается сахар

Названы признаки, указывающие на отсутствие онкологии у человека

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру