В новом корпусе Волгоградского онкоцентра начались кровельные работы

Сотрудники подрядной организации приступили к монтажу крыши на 7-этажном блоке А строящегося корпуса Волгоградского областного клинического онкодиспансера. Работами занимаются 15 единиц техники и более ста человек.

В новом корпусе Волгоградского онкоцентра начались кровельные работы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В блоке Б уже строят восьмой этаж, всего планируют построить 9 этажей. Рабочие устанавливают окна, обустраивают лестницу и лифты, возводят перегородки. Перед новогодними каникулами специалисты смонтировали и запустили центр обработки данных (ЦОД), сообщает областная администрация. С его помощью будут выдавать электронные направления, хранить все необходимые данные о пациентах. Работы в этом корпусе планируют завершить в 2022 году.

Инициатива создания современного лечебно-диагностического корпуса принадлежит губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, который заручился в этом деле поддержкой федерального центра. Благодаря чему в течение 2020-2021 годов из федерального бюджета для завершения строительства поступит более 2,1 миллиарда рублей.

Напомним, 1 января 2020 года Андрей Бочаров на выездном совещании поставил дополнительные задачи перед строителями по организации парковочных мест, подъездных путей и отдельного входа для детей.

Отметим, модернизация онкологической службы и организация для нее современной инфраструктуры – основа масштабного губернаторского проекта по формированию единой системы здравоохранения Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру