Новые инфраструктурные проекты осуществляют в Волгоградской области

В рамках новой госпрограммы в 2020 году реализуют различные инфраструктурные проекты: культурные и спортивные объекты, новые дороги, коммунальные сети.

Новые инфраструктурные проекты осуществляют в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

В этом году в дополнение к уже реализуемым проектам начнет действовать новая государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». План мероприятий для Волгоградской области выработан при участии районов, а объекты определены с учетом мнения местного населения.

В 2020 году 11 из 65 км дорог построят благодаря новой госпрограмме, сообщает областная администрация. Также запланировано создание газовых объектов, водопроводных сетей, насосных станций, спортивных объектов, восстановление ДК, строительство новых ФАПов и обновление автотранспортного парка соцучреждений. Многие семьи, желающие переехать в сельскую местность смогут воспользоваться сельской ипотекой со ставкой не более 3%.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализует лишь часть мер, которые направлены на создание комфортных условий для жителей отдаленных районов области. Совместно с ней в регионе действуют проекты развития различных социальных учреждений, строительства и восстановления дорог, благоустройство населенных пунктов. На все это и многое другое за последние пять лет уже направлено более 26 млрд рублей.

Губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле осуществление приоритетных проектов. Глава региона регулярно выезжает с рабочими поездками в районы области, проводит инспекции работ и общается с местными жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру