Названы «приятные» симптомы опасных заболеваний

Нарушения в работе организма не всегда сопровождаются болью. По мнению экспертов, в ряде случаев на серьезные болезни могут указывать приятные ощущения.

Названы «приятные» симптомы опасных заболеваний
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Так, чрезмерная активность и эмоциональность, постоянное хорошее настроение могут быть признаком гипертимии. Такие чувства являются нездоровым симптомом, поскольку внутреннее ощущение комфорта и оптимизма не соответствует реальному положению дел. Особенностью поведения при гипертимии является чрезмерное проявление эгоизма. Человек не может воспринимать критику, выстраивать нормальные отношения с окружающими и выслушивать комментарии других людей, даже если они не носят негативный характер.


Состояние, когда пациент не испытывает боли, может быть следствием истерии и других психических нарушений. Во всех подобных случаях необходима психологическая помощь специалиста. Иногда причиной может быть органическое поражение серого вещества спинного мозга.

 

Медики рассказали о признаке диабета, который появляется во время еды


Кратковременный прилив сил и чувство эйфории могут возникать при сильной интоксикации. В случае тяжелого токсичного воздействия яд может привести к расстройствам, способствовать нарушению памяти и дальнейшему развитию слабоумия.


При первых признаках заболеваний необходимо обратиться за консультацией к специалисту, который назначит необходимое лечение.

Ранее «МК в Волгограде.ру» писал, как можно самостоятельно диагностировать рак.

Читайте также:

О первых признаках рака кишечника рассказали врачи​

Медики назвали 3 заболевания, особенно опасных зимой

Как лечить хроническую почечную недостаточность

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру