Медики рассказали о признаке диабета, который появляется во время еды

Диабет второго типа – серьезное заболевание, от которого страдают сегодня многие люди. Специалисты считают, что один из ключевых симптомов болезни можно заметить при приеме пищи.

Медики рассказали о признаке диабета, который появляется во время еды
Фото: pixabay.com

Чем раньше обнаруживается диабет второго типа, тем с ним проще справляться. Своевременное лечение позволит избежать многих осложнений, которые больше всего и влияют на здоровье.

Как объясняет Diabetes.co.uk, при диабете глюкоза из крови не может попасть в клетки из-за резистентности к инсулину или в результате нехватки этого вещества. Организм не может получить достаточно энергии, что и вызывает сильный голод.

Главной причиной преждевременного появления морщин считается сахар​

При этом дополнительные объемы еды не помогают решить проблему, а только усугубляют ее. В итоге уровень сахара в крови только повышается.

Британские специалисты советуют при возникновении постоянного повышенного аппетита обязательно обратиться за консультацией к врачу. Пусть он выяснит, что стало причиной такого изменения пищевого поведения.

Кроме того, к симптомам диабета относят постоянное чувство жажды, повышенную усталость, длительное заживление ранок, частое мочеиспускание.

Читайте также:

О первых признаках рака кишечника рассказали врачи​

Названы признаки, указывающие на отсутствие онкологии у человека​

Как помочь печени восстановиться после праздников

Свадьба только по любви: знаки, для которых чувства прежде всего

Кофе из автоматов может провоцировать онкологию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру