Признаки того, что у вас нет онкологии

Симптомы, перечисляемые СМИ для диагностики рака, так просты, что практически каждый может по ним заподозрить у себя вероятность наличия онкологии. Как при этом не ошибиться и избежать паники и депрессии, рассказали российские доктора. Они перечислили признаки, говорящие об отсутствии онкологии.

Признаки того, что у вас нет онкологии
Фото: https://pixabay.com

Если вы несколько лет подряд страдаете от головных болей или болей в спине, не переживайте, это не рак, так как за это время он давно бы привел к смертельному исходу.

У вас неожиданно появились резкие боли или повысилась температура тела: не надо думать, что это рак, он проявляет себя постепенно, а не так резко.

Не надо паниковать, если вы нашли на теле болезненное уплотнение. Новообразования при нажатии не вызывают болевых ощущений. Но в любом случае стоит обратиться к доктору.

Появились боли в области груди, особенно в области молочных желез – не надо думать о худшем, ведь уплотнения при злокачественной опухоли не вызывают болезненных ощущений. Просто обратитесь за консультацией к маммологу.

У вас начались запоры. В большинстве случаев надо просто пересмотреть режим питания и физнагрузок, если запор не сменяется диареей с кровью.

В любом из этих случаев не стоит накручивать себя и думать о плохом, но для спокойствия лучше проконсультироваться с врачом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру