Музей Машкова в Волгограде приглашает на новогоднюю программу

Квесты, воркшопы, мастер-классы, концерты, интерактивы, детские праздники и лекции обещают посетителям в дни новогодних праздников сотрудники музея ИЗО имени Ильи Машкова.

Музей Машкова в Волгограде приглашает на новогоднюю программу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщили в комитете культуры региона, 3 января в 14.00 в музее пройдет лекция кандидата исторических наук Елены Огарковой под названием «Воспоминания о Сталинградском драматическом театре».

4 января в 14.00 состоится мастер-класс для детей по изготовлению театральных кукол художника Марии Мелиховой, а театровед Ирина Преображенская прочитает лекцию «Библейские сюжеты в эрмитажной коллекции ВМИИ».

В этот же день в 15.30 в выставочном зале музея пройдет концерт авторской песни городского дуэта «Трио» – Сергей Цыганков и Максим Хмызов-Ченцов споют для волгоградцев.

9 января в 18.00 состоится вечер джазовой импровизации, здесь будет солировать Дмитрий Арутюнов.

11 января в 14.00 театровед Ирина Преображенская прочитает лекцию «За кулисами старого театра».

12 января на празднике для детей «Театр, который не видит зритель» Елена Пилипенко, художник-педагог, расскажет о профессиях бутафора, гримера и костюмера. Начало в 11.00.

4 января пройдет воркшоп «Стрит-арт. Высокое искусство или вандализм?», а 11 января – «Марина Абрамович и Магия перформанса» в 17.00.

Поисково-творческое занятие «Тайны художников» пройдет 5 января в 14.00, а викторина по искусству – 5 января в 17.00.

3 января в 12.00 в музе отметят «Прокопьев день», а 4 января в 12 .00 – «Настасьев день», не забудут в музее и 5 января в 12.00 – «Федулов день», а 8 января в 12.00 проведут большой фольклорный праздник «Святки».

Лекция-экскурсия кандидата искусствоведения Ольги Малковой под названием «Про что великие и малые голландцы?» пройдет 12 января в пространстве масштабной выставки «Эрмитаж. 255 лет».

Квест «Архитектурные «раскопки» на улице Мира» кандидата архитектуры Юлии Янушкиной будут проводить со 2 по 8 января на проспекте Ленина, 21.

14 января в 17.00 в выставочном зале музея новогодние праздники окончатся спектаклем «Я хочу летать» детского музыкального театра «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру