На 5,8 млрд рублей увеличился бюджет Волгоградской области на 2020 год

В региональном парламенте сегодня были одобрены поправки в главный финансовый документ Волгоградской области на наступающий 2020 год и плановый период 2021−2022 годов.

На 5,8 млрд рублей увеличился бюджет Волгоградской области на 2020 год
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Доходы бюджета в 2020 году должны составить 114,7 млрд рублей, расходы – 114,5 млрд рублей. Основные параметры регионального бюджета увеличились почти на 5,8 млрд рублей, он остается профицитным, как сообщили в пресс-службе Волгоградской облдумы.

Добиться этого удалось благодаря увеличению доходов на 192 млн рублей. Плюс из федерального бюджета поступило 5,6 млрд рублей в региональную казну. Основную часть этих денег в рамках софинансирования направят на реализацию национальных проектов.

В том числе для реализации проекта «Жилье и городская среда» из бюджета будет выделено 737,4 млн рублей, на нацпроект «Здравоохранение» − 350,6 млн рублей, на «Демографию» – 449,9 млн и на «Экологию» – 181,3 млн рублей.

97 млн рублей израсходуют на поддержку малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области, на нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» пойдет около 69,5 млн рублей, 23 млн направят на «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, что уже в январе наступающего нового года регион сможет запустить конкурсы для реализации запланированных мероприятий.

Как подчеркнул председатель комитета облпарламента по бюджету и налогам Илья Кошкарев, в Волгоградской области проведена большая работа в последние годы для обеспечения устойчивости бюджетной системы. Были сокращены неэффективные расходы, выросла собираемость налогов, все бюджетные средства распределяются грамотно, что находит поддержку со стороны федерального центра.

Регион принимает активное участие в реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития. Губернатор Волгоградской области лично возглавляет совет по реализации нацпроектов в регионе. К работе привлекли органы исполнительной власти, депутатов облпарламента и муниципалитеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру