Спортивную инфраструктуру продолжают развивать в Волгоградской области

Новая спортивная площадка открылась в Котельниково. На ней смогут заниматься спортом как дети, так и взрослые.

Спортивную инфраструктуру продолжают развивать в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Площадку построили в парке культуры и отдыха, сообщает областная администрация. На ней есть все необходимые атрибуты для занятий различными групповыми видами спорта.

Воспитанники спортивных секций Котельниковского района смогли первыми опробовать новый комплекс. Позже на этом спортивном объекте будут проводить районные соревнования между школьниками.

Открытие нового спортивного комплекса стало еще одним этапом развития по улучшению условий для активного отдыха жителей Котельниково. На территории парка уже закончили работы по благоустройству, оборудовали детскую игровую площадку и установили тренажеры для занятий спортом на улице.

Напомним, что по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с 2014 года развивается массовый и детский спорт. За это время в регионе активно обновляется спортивная инфраструктура: модернизировано и построено свыше 100 площадок. В результате проделанной работы в регионе регулярно занимаются спортом уже 885 тысяч человек – 37,8% от всего его населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру