Дом на улице Рыкачева в Волгограде признан аварийным

Городская администрация сегодня подписала постановление о признании многоквартирного дома по улице Рыкачева, 4 в Тракторозаводском районе аварийным и включении его в программу по расселению.

Дом на улице Рыкачева в Волгограде признан аварийным
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Как сообщает пресс-служба мэрии, жилое здание было признано аварийным и подлежащим сносу на основании решения комиссии.

Сейчас решается вопрос о переселении жителей МКД в дома маневренного жилого фонда. После этого муниципалитет начнет работу по расселению.

Ранее районная администрация провела конкурс по определению новой управляющей компании для обслуживания дома, так как прежняя УК отстранилась от выполнения своих обязанностей. С декабря новая организация приступила к наведению порядка на инженерных сетях.

В этом году в Волгоградской области начала действовать региональная программа по расселению аварийного жилого фонда, в рамках которой предстоит расселить 251 дом. Жильцы этих МКД получат новые квартиры или денежную компенсацию. Новую жилплощадь начали получать жители шести домов в Кировском, Красноармейском и Тракторозаводском районах.

Добавим, расселение жильцов аварийных домов осуществляется согласно федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Для его выполнения весной текущего года разработали программу по переселению из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру