В Волгоградской области открыли 157 новых мест для семейного отдыха

В населенных пунктах и городах региона полностью завершили 157 благоустроенных общественных пространств. Кроме того, обновлены 30 дворовых территорий.

В Волгоградской области открыли 157 новых мест для семейного отдыха
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Как сообщили в областном комитете ЖКХ и ТЭК, до конца 2019 года сдадут в эскплуатацию еще семь объектов. Сегодня работы на них практически окончены.

Формирование комфортной среды для всех жителей Волгоградской области вне зависимости от удаленности их проживания – одна из важнейших задач, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 по 2018 годы масштабные преобразования были проведены в 240 муниципалитетах региона. За все это время всего было реализовано свыше 500 различных проектов благоустройства. Благодаря проделанной работе Волгоградская область попала в десятку лучших субъектов РФ по формированию комфортной среды для населения.

С начала текущего года в рамках нацпроектов выделены средства на создание комфортных зон для семейного отдыха в 129 населенных пунктах области. В настоящее время уже утверждены планы в бюджете на следующий год. Будут обновлены общественные пространства в 19 городах и 112 селах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру