На каком этаже лучше выбрать квартиру, узнали волгоградцы

Приобретение нового жилья – очень серьезный шаг. При его выборе нужно учесть все нюансы, одним из которых является этаж вашего будущего жилья. Об особенностях различных этажей, читайте в нашем материале.

На каком этаже лучше выбрать квартиру, узнали волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В любом из этажей есть свои плюсы и минусы, пишет «Волгоградская правда.ру». У квартиры на первом этаже много положительных сторон. Она обычно стоит на 10 или 20% дешевле других. Помимо цены, вы никогда не будете использовать лифт, никогда не будет проблем с напором воды. К тому же вы точно будете знать, что не затопите соседей этажом ниже. А также при желании всегда сможете переделать вашу квартиру в нежилое помещение. При возникновении возгорания вы легко сможете выбраться на улицу.

Негатива в квартире на первом этаже тоже предостаточно. Это постоянный уличный шум, почти всегда грязная лестничная площадка. Нужно обязательно устанавливать решетки на окна и сигнализацию.

На верхнем этаже совсем другие проблемы, но они тоже есть. Самое главное – это боязнь высоты. В случае поломки лифта будет очень трудно подняться домой, особенно с покупками. А во время эвакуации – весьма сложно спуститься. Зато есть ряд положительных моментов – относительно чистый воздух, панорамный вид на город и отсутствие шума.

В любом доме имеется «золотая середина» – это этажи с третьего по седьмой. Большинство перечисленных недостатков и достоинств верхних и нижних этажей практически не проявляются. Оттого по статистике большинство горожан стараются покупать квартиру именно на этих этажах домов.

Читайте также:

3 подарка, которые никто не хочет получить на Новый год

Эти продукты помогут избежать заболеваний сердца

Врачи назвали главные причины повышенного давления по утрам

Этой зимой эксперты прогнозируют самую тяжелую эпидемию гриппа

Расскажет язык: по его состоянию можно определить внутренние болезни

8 коварных продуктов, из-за которых клонит в сон

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: что сегодня непременно нужно сделать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру