Сотрудница миграционной службы Волгограда продавала патенты иностранцам

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции.

Сотрудница миграционной службы Волгограда продавала патенты иностранцам
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Суд Дзержинского района приговорил Гулбахор Жуманиязову и Галину Сапачеву к наказанию за организацию незаконного пребывания иностранцев в России.

Установлено, что в мае 2017 года Жуманиязова договорилась с Сапачевой, работавшей экзаменатором межрегионального центра тестирования мигрантов, организовать за взятки фиктивную сдачу иностранными гражданами комплексных экзаменов.

Жуманиязова подыскивала иностранцев, которым за денежное вознаграждение женщины оказывали содействие в проверке степени владения русским языком.

Таким образом пятеро граждан Республики Узбекистан получили документы об успешной сдаче экзаменов и патенты на пребывание и осуществление трудовой деятельности на территории РФ, сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Расследование вели сотрудники УФСБ России по Волгоградской области.

Сапачева на суде вину свою признала полностью, Жуманиязова – частично. Суд приговорил Жуманиязову к 2 годам колонии общего режима. Сапачевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру