Губернатор побывает с рабочей поездкой в Урюпинском районе

Сегодня глава региона Андрей Бочаров проведет проверку совместной работы властей области и муниципалитета по проектам развития Урюпинского района.

Губернатор побывает с рабочей поездкой в Урюпинском районе
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», губернатор 6 декабря примет участие в открытии автодороги, которая значительно сократит путь от Урюпинска до станицы Алексеевской.

Жители этих районов десятки лет ждали открытия этой трассы. Проект строительства разработали и реализовали по поручению Андрея Бочарова в рамках повышения транспортной доступности населенных пунктов региона. Губернатор держал проект на личном контроле, неоднократно посещал стройку.

Отметим, что к своему 400-летию Урюпинский район получил мощный импульс развития. Юбилей отпраздновали в сентябре 2018 года, и реализация проектов по улучшению качества жизни и комплексному развитию местных территорий продолжилась.

В Урюпинском районе, как и в остальных муниципалитетах региона, продолжают благоустройство общественных пространств, усиливают туристический потенциал столицы российской провинции. В Урюпинске развиваются музейные комплексы, формируются новые точки притяжения.

О том, что туризм должен стать еще одной точкой роста экономики Волгоградской области неоднократно говорил губернатор Андрей Бочаров. Он держит на личном контроле реализацию ключевых проектов развития этого направления.

Глава региона сохраняет высокий темп работы, одна рабочая поездка сменяет другую. Вчера, 5 декабря, он побывал с рабочей поездкой в Киквидзенском районе, проверил обновление социнфраструктуры, встретился с тружениками одного из местных агропредприятий, обсудил с ними вопросы развития АПК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру