За жестокое обращение с котенком волгоградка получила условный срок

Закон об ответственном обращении с животными в России вступил в силу 1 января 2019 года, и в Волгоградском суде Краснооктябрьского района рассмотрели уголовное дело по этой статье.

За жестокое обращение с котенком волгоградка получила условный срок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / pixabay.com

На скамье подсудимых оказалась 50-летняя женщина, жестоко истязавшая своего маленького котенка на глазах у детей, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Волгоградка выкинула из окна 3-го этажа котенка. Он сильно ударился об асфальт, передвигаться больше не мог. Женщина спустилась на улицу подняла несчастное животное и на глазах у детей бросила котенка на проезжую часть, где только что был уложен асфальт, от которого шел пар.

Как сообщил Дмитрий Цымлов, прокурор Краснооктябрьского района Волгограда, у животного начались судороги, он перестал двигаться. На это смотрели многочисленные очевидцы, которые стали кричать, возмущаться, уводить детей от места происшествия, но котенку никто не помог.

После этого волгоградка подняла котика и унесла в подъезд. Больше его никто не видел.

В зале волгоградского суда все организовали как при обычной процедуре: обвинение, защита, свидетели, эксперты, которые вынесли вердикт о том, что полученные животным повреждения вызвали сильную боль и мучения и могли привести к смерти.

Женщина частично признала свою вину, говорила, что у нее не было злого умысла, утверждала, что с балкона и на асфальт животное не бросала, путалась в показаниях.

Позднее выяснилось, что обвиняемая на почве личных неприязненных отношений решила также расправиться с квартиранткой и ее дочерью: размахивала перед ними ножом, угрожала убийством. Когда приехала вызванная соседями полиция, женщина стала нецензурно выражаться, оскорблять полицейских.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемая психическими расстройствами не страдает, но у нее есть признаки расстройства личности вследствие алкогольной зависимости.

От уголовной ответственности обвиняемую это не освободило. За жестокое обращение с животным, оскорбление полицейского и угрозу убийством соседям суд приговорил женщину к 3 годам 6 месяцам условно.

 

4 декабря: о чем молиться Божьей Матери в большой праздник

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы: молитвы на 4 декабря

Читайте также:

Этот утренний напиток предотвратит рак

Проверьте работу сердца за 30 секунд: погрузите ладони в воду

Как прекратить болеть зимой людям с ослабленным горлом

Смерть ей к лицу: 7 привычек женщин приближающие старость

Указательные пальцы помогут распознать рак

 

Женщины этих 3 знаков зодиака легко выйдут замуж несколько раз

Кошмар: ученые выяснили, зачем нам снятся плохие сны

 

К этим 3 знакам зодиака в декабре вернется удача

Доктор Мясников дал советы, как бороться с унынием

 

На 5 знаков зодиака в декабре свалятся невероятные предложения

Топ-5 продуктов, которые можно и нужно есть по ночам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру