Как не следует одеваться зимой, узнали волгоградцы

Неправильная одежда в зимний период – это не только про слишком легкие вещи или открытые лодыжки. Самые распространенные ошибки и почему не нужно слишком тепло одеваться, читайте в нашем материале.

Как не следует одеваться зимой, узнали волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Нельзя закрывать нос шарфом, сообщает «Волгоградская правда.ру». На нем при дыхании в мороз образуется наледь, можно очень быстро заболеть.  

В зимний период важно одеваться слоями – это поможет сохранить тепло и отвести лишнюю влагу. Первым слоем нужно надевать термобелье, вторым – флисовая кофта или шерстяной свитер. Джинсы при минусовой температуре лучше не использовать. Они впитывают влагу и совсем не греют.

Третьим слоем нужно надевать вещи, которые защитят от ветра и влаги, но они не должны сковывать движения. Из-за слишком тесной одежды и обуви вы намного быстрее замерзнете.

Если вы планируете работать на морозе, постарайтесь не одеваться слишком тепло. Есть опасность перегреться и вспотеть. На холоде оставаться в мокрой одежде очень опасно.

Для активной работы лучше выбирать одежду с вентиляцией, но с хорошей защитой от ветра. С этой задачей справляются современные пуховики и мембранные куртки.

Когда в мороз человек тепло одевается, но руки и ноги у него мерзнут, значительно возрастает нагрузка на сердце и появляется риск для здоровья. В таком случае лучше обеспечить дополнительную защиту для стоп и кистей рук. Для этого нужно использовать теплые носки, которые могут отводить влагу. В зависимости от погоды можно одеть несколько пар носков, а сверху перчаток еще и варежки.

Читайте также:

Как прекратить болеть зимой людям с ослабленным горлом

В этих двух продуктах ученые обнаружили возбудитель рака

Насколько опасно для здоровья загорать в современном солярии

Эксперты: авокадо поможет избежать проблем с сердцем

Три главных поведенческих фактора, запускающих развитие рака

Яблоки с пятнами признали опасными для жизни

Эти 4 знака зодиака талантливы во всем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру