Дорожная спецтехника будет работать в Волгограде круглосуточно

Улицы и тротуары города расчищают более 60 единиц специальной техники, причем у мэрии есть резерв дополнительных машин. Работы будут продолжаться всю ночь, заявил глава Волгограда Виталий Лихачев.

Дорожная спецтехника будет работать в Волгограде круглосуточно
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Выездное оперативное совещание глава города провел прямо на одной из улиц областного центра, чтобы проверить работу дорожников. Лихачев заявил, что город готов к первому снегу готовился, необходимая техника вышла основные магистрали сразу же после начала метели.

– Дороги очищаются и просыпаются реагентами по всем направлениям, – рассказал глава Волгограда. – Прогноз на ночь неблагоприятный, чтобы снег не превратился в ледяную корку, его надо быстро счищать. Техника будет работать всю ночь, но прошу горожан планировать свои поездки с учетом непогоды и не оставлять машины на проезжей части. Это будет мешать уборке дорог.

По словам Лихачева, у дорожных служб есть всё необходимое для качественной уборки улиц. Еще летом были закуплены смеси и реагенты. Все профильные службы будут работать круглосуточно, включая глав районов, подчеркнул Лихачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру