4 декабря: о чем молиться Божьей Матери в большой праздник

В среду православная церковь отмечает большой праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. «МК в Волгограде» рассказывает о том, как провести день и о чем молиться.

4 декабря: о чем молиться Божьей Матери в большой праздник
Фото: Православие.ру

Родители Богородицы – Иоаким и Анна – на склоне лет вымолили у Бога свою дочь и обязались отвести ее в храм Господень по достижении 3 лет. У входа в Иерусалимский храм их ждал Захарий (будущий отец Иоанна Крестителя), которому было ведомо о предназначении Девы Марии.

После введения во храм Богородица прожила в храме до 14 лет: изучала священное писание, училась грамоте, вышивала, непрестанно молилась. Когда родители Марии умерли, она осталась жить при храме.

Значение великого праздника заключается в том, что Богородица вошла в храм, чтобы начать служение Богу, и эта история привела к Рождению Христа. В храме Мария училась смирению, любви к Господу. Показывая своим терпением каждому пример, маленькая девочка прошла путем, который привел к рождению Сына Божьего и его распятию за грехи человечества.

О чем молиться в этот день Божьей Матери? Обязательно сходите в храм в этот день и помолитесь за своих родных, близких, детей, подайте милостыню, помогите нуждающимся – любое доброе дело приветствуется. Помолитесь о здравии и исцелении.

4 декабря перед святым ликом Богородицы попросите о прощении грехов и заступничестве перед Господом. Пускай каждый помолится о самом важном для себя на данный момент. Можно ничего не просить и прийти в храм со словами благодарности и покаяния, довериться, открыть душу, и необходимая помощь обязательно придет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру